Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдеп: "Северный поток-2" подорвет экономику Украины

22 февраля 2018 09:15
Госдеп: "Северный поток-2" подорвет экономику УкраиныСША против строительства российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом заявил заместитель госсекретаря Джон Салливан во время выступления в Дипломатической академии Украины, передает "УНИАН".

"Соединенные Штаты выступают за устойчивое, независимое, самодостаточное энергетическое будущее Украины", - подчеркнул Салливан.

"Будущее, которое не будет зависеть от России, и не будет инструментом российской агрессии. По этой причине мы против газопровода "Северный поток-2", который на европейском континенте будет подрывать нашу цель диверсификации энергетики и энергетической независимости", - подчеркнул дипломат.

Читайте также: Миллер назвал "Северный поток-2" основным путем для поставок газа в Европу


"Этот газопровод подорвет независимость Украины, ее энергетический сектор и экономику", - отметил заместитель госсекретаря.

Как известно, проект "Северный поток-2" предусматривает строительство и работу двух ветвей газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: