Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ провоцирует гонку ядерных вооружений в мире, – Йенс Столтенберг

19 февраля 2018 09:15
РФ провоцирует гонку ядерных вооружений в мире, – Йенс СтолтенбергРоссия, которая разрабатывает новые ракеты средней дальности, что является нарушением договора по ракетам средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года, может поставить мир на грань нового витка гонки ядерных вооружений.

Такое мнение в интервью изданию Bild выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс-Украина".

"Россия, модернизируя свои ядерные силы и проводя учения с ядерным оружием, рискует развязать новый виток гонки ядерных вооружений в Европе", – заявил генсек НАТО.

Читайте также: Генсек НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев с двухдневным визитом

При этом Столтенберг добавил, что Россия действует с нарушением договора РСМД, когда разрабатывает новую ракету средней дальности. И такие шаги со стороны Москвы "вызывают тревогу" у всех членов НАТО.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: