Регистрация Войти
Вход на сайт

США начали подготовку к предоставлению Украине "Джавелинов", - Волкер

США начали подготовку к предоставлению Украине "Джавелинов", - ВолкерСоединенные Штаты Америки начали подготовку к тому, чтобы передать Вооруженным силам Украины американские противотанковые ракетные комплексы "Джавелин" (FGM-148 Javelin).

Эту информацию подтвердил специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер в интервью "Радио Свобода".

"Нужно время, чтобы все подготовить: объекты, где все будет сохраняться, способы передачи. Мы работаем вместе над тем, как их транспортировать и привлечь к работе Вооруженных сил", – сказал Волкер.

Читайте также: США могут выдвинуть Украине условия при предоставлении "Джавелинов", – политолог

И я хочу подчеркнуть, что это – оборонная техника. Она полезна только тогда, когда есть танковый наступ. Тогда его можно нейтрализовать. Поэтому это – самое защитное вооружение, не для нападения и не для применения на линии конфликта. И я думаю, Украина во многом разделяет эту позицию,– добавил Курт Волкер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: