Регистрация Войти
Вход на сайт

Заседание парламента на Банковой завершилось принятием 20 законов

Заседание парламента на Банковой завершилось принятием 20 законовЗаседание парламента на Банковой завершилось. В пятницу, 5 апреля, депутаты большинства намерены собраться в сессионном зале Рады.

Спикер Владимир Рыбак закрыл "выездное" заседание Верховной Рады 4 апреля, которое партии парламентского большинства провели в здании комитетов на улице Банковой 6/8.

С 11 утра до 15 часов дня депутаты большинства успели проголосовать почти за 20 законов – некоторые из них были приняты в первом чтении, некоторые – в окончательной редакции.

"Завтра в 10 утра начнется заседание в зале пленарных заседаний Верховной Рады", - сообщил Рыбак.

- Большинство на альтернативном заседании Рады провалило законопроект о борьбе с коррупцией

Напомним, представители Партии регионов и КПУ приняли решение провести заседание вне стен парламента в связи с тем, что трибуна была заблокирована оппозицией.

За решение проголосовали 244 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Однако в оппозиции утверждают, что на самом деле у регионалов "не было даже кворума". Впрочем, доказательств этого они не предоставили - на "альтернативное" заседание представителей оппозиции не пустили.

В то же время, оппозиционные фракции организовали собственное собрание в сессионном зале. Действия провластных депутатов они расценили как "попытку государственного переворота" и призвали их вернуться в Раду.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: