Регистрация Войти
Вход на сайт

Как развлекаются народные депутаты после работы

4 апреля 2013 08:22
2

Как развлекаются народные депутаты после работыНа закрытых депутатских вечеринках политики откровенничают и едят бутерброды с красной икрой.

В нерабочее время руководство нашей страны любит собираться в пятизвездочных отелях, где время от времени проходят «заседания» клуба для политической элиты Украины.

Оказывается, депутаты встречаются не только в Верховной Раде и в здании комитетов, но и на закрытых вечеринках клуба «Парламент», которые проходят уже в нерабочее время. Тут собираются нардепы разных созывов. Мероприятия организовываются примерно раз в месяц, и всегда — в новом месте.

«Наше последнее прошло несколько дней назад в одном из столичных пятизвездочных отелей. Это была презентация клуба для депутатов Рады 7-го созыва, но вообще мы устраиваем еще и круглые столы, и спортивные турниры. Всего в клубе 970 членов», — рассказал «Сегодня» президент клуба Александр Ржавский. По его словам, сообщество дает людям возможность общаться неформально: «Не буду называть всех имен, но, например, Леонид Кравчук — наш почетный член. У нас собираются представители разных политических сил, которые отстаивают диаметрально противоположные точки зрения. И здесь они могут называть вещи своими именами и говорить: «Да, я согласен с тобой, но моя политическая сила вынуждает меня отстаивать другие принципы», — говорит Ржавский.

К слову, идея создания клуба принадлежит самим депутатам. По словам Ржавского, у клуба есть свой кодекс, в котором прописан дресс-код (если это официальная встреча — костюмы для мужчин, и вечерние платья — для женщин) и правила поведения. Какие именно, а также есть ли членские взносы, Ржавский рассказывать отказался, мол эта информация — только для членов клуба. «Могу сказать только, что клуб финансируется не из госбюджета», добавил Александр. По словам депутата Олега Зарубинского, постоянного участника мероприятий, на последней встрече присутствовали около ста человек: «Сначала была официальная часть, где рассказывали о клубе, а потом — развлекательная программа. Выступали фокусники и какие-то музыкальные группы. А потом играла инструментальная музыка. Общались в основном не о работе». Вход на такие мероприятия — строго по приглашениям: «У меня было приглашение на двоих, но пришел я сам. А многие были с женами», — говорит Зарубинский. Был также фуршет, на котором подавали бутерброды с красной икрой и королевские креветки. Поили политиков виски и коньяком. «Тогда была как раз плохая погода, и многие приехали на метро, что только подтверждает важность клуба», — рассказал политолог Дмитрий Выдрин, который тоже был на встрече.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Гость 4 апреля 2013 08:46

А с кем же им встречаться как не с такими как сами? Не с народом же? Хотя с народом они тоже встречаются, перед выборами.

Цитировать          2
агась 4 апреля 2013 08:45

ишшо в баньках парятся опосля трудов тяжких по развешиванию лапши на уши лохторатаю

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: