Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров пророчит Украине крупнейшее за всю историю наводнение

Николай Азаров пророчит Украине крупнейшее за всю историю наводнениеОткрывая заседание Камбина 3 апреля Премьер-министр Николай Азаров заявил, что во Львовской области - в бассейне Западного Буга - не исключено формирование крупнейшего за всю историю гидрологических наблюдений уровня воды весеннего половодья.

Сложная гидрологическая ситуация ожидается также на территориях Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской и Черниговской областей.

Самая тяжелая ситуация грозит Полесью - Волынской, Житомирской, Ровенской областям. Уже сейчас в некоторых районах уровень воды достиг опасной отметки.

Азаров подчеркнул, что силы и средства Госслужбы по чрезвычайным ситуациям еще со времен снегопадов находятся в полной готовности, сконцентрированы на опасных направлениях.

В Киев передислоцированы около 80 мощных насосных станций из семи регионов Украины, где сильного весеннего разлива не ожидается

«Еще раз подчеркиваю, что оперативные штабы должны принимать решения на опережение. Также отмечаю персональную ответственность глав местных администраций за полную готовность соответствующих служб в регионах, за своевременное информирование людей и быстрое принятие необходимых решений», - подытожил Азаров.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: