Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, как российский шпион попал на работу к Гройсману

Стало известно, как российский шпион попал на работу к Гройсману Станислав Ежов, которого СБУ обвиняет в сотрудничестве с российскими спецслужбами, в свое время был одним из лучших переводчиков в Украине. Кроме того, перед работой в Кабмине он проходил проверку в управлении контрразведки.

Отмечается, что после назначения спикером Владимиру Гройсману понадобился переводчик, поэтому он обратился в МИД, и ему порекомендовали Ежова.

Тогда он имел репутацию одного из лучших синхронных переводчиков. Также перед назначением на должности в правительстве и парламенте Ежов проходил проверку в управлении контрразведки, которое оба раза согласовали его кандидатуру.

В Кабмине он достиг значительных успехов и в конце концов просел должность заместителя руководителя аппарата. Согласно действующему украинскому законодательству, он мог иметь доступ к засекреченной информации: с директивами, планов и указаний лицам, которые занимаются внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью, к информации о военном, научно-техническом и ином сотрудничестве, рассекречивание которой нанесет вреда нацбезопасности и к данным об экспорт-импорт вооружения, военной и специальной техники, стратегического сырья.

Читайте также: Саакашвили поведал общественности о "фантазиях Администрации президента Украины"

Источники в СБУ утверждают, что спецслужба начала "вести" Ежова весной 2017 года.

Напомним, на передние сотрудники Службы безопасности разоблачили чиновника секретариата Кабмина, которого завербовали российской спецслужбы во время его длительного командировки за рубежом.
Источник: expres.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: