Регистрация Войти
Вход на сайт

Вакарчук назвал 10 пунктов для развития Украины (ВИДЕО)

Вакарчук назвал 10 пунктов для развития Украины (ВИДЕО)Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что не имеет никаких политических амбиций и перечислил 10 ключевых пунктов для реформирования государства.

Об этом он заявил в своем видеообращении, которое разместил в своем Твиттере.

Вакарчук отметил, что в Украине "немедленно необходимо возводить две колонны - верховенство права и государственный аппарат, и укреплять третью колонну - демократию".

"Основная работа в этом ложится на плечи властных и оппозиционных политиков. Для этого им необходимо первое - создать независимый Антикоррупционный суд. Государственные воры, особенно высокого ранга, должны быть неизбежно наказаны. Второе - изменить избирательное законодательство. Ввести не только открытые избирательные списки, а и исключить зависимость избирательных комиссий от воздействия политпартий. Новый состав ЦИК должен быть сформирован из профессиональных экспертов", - заявил Вакарчук.

Он добавил, что необходимо также "уменьшить роль олигархов и больших денег в выборах, жестко ограничить роль политрекламы на ТВ и радио".

"Третье - провести настоящую реформу госслужбы, сделать ее более гибкой, эффективной, качественной и современной. Четвертое - реформировать Службу безопасности, которая должна превратиться из инструмента влияния на бизнес на оружие для борьбы с теми, кто реально подрывает нашу безопасность и независимость", - добавил он.

"Пятое - провести действенную приватизацию. Шестое - прекратить политический лоббизм. Седьмое - изменить правила поведение политиков, они должны стать проще, более открытыми и доступными", - отметил Вакарчук.

"Не может чиновник, который всю жизнь работает на госслужбе, вести жизнь миллионера, а порой даже и миллиардера", - добавил он.

Читайте также: Ситуация на фронте: наиболее неспокойно на Донецком направлении

"Восьмое - привить принцип ответственности, политикам стоит научиться выполнять собственные обещания, а если это невозможно, объяснять, почему так произошло. Девятое - ввести культуру прозрачной коммуникации. Каждый шаг политика должен иметь четкое и главное - правдивое объяснение", - отметил он.

"Десятое - публично очертить границы дозволенного. Никто ни при каких обстоятельствах не должен их нарушать, а перечень их должен быть сформирован и обнародован", - подытожил он.

"Не так важно то, КТО должен возглавлять наше государство, как то, КАКОЙ она должна быть. Если вам не все равно, и вы знаете как сделать наше государство Украина страной нашей мечты - присоединяйтесь, делитесь своими мыслями и предложениями в соцсетях с хэштегом #ЗнаюЯк", - заявил он.

При этом Вакарчук подчеркнул, что он "никогда не заявлял о своих президентских амбициях" и не собирается делать этого сейчас.

"Власть как таковая меня не интересует. Я никогда не сотрудничал ни с одним политтехнологом и не обсуждал с ними никаких даже гипотетических планов ... Никогда не заказывал никаких социсследований или кампаний на тему своих президентских или других политических рейтингов. К публикациям таких рейтингов я отношусь сдержанно еще более сдержанно - к их обсуждений, потому что в стране сейчас точно более важные вещи ", - заявил Вакарчук.

"После Революции Достоинства я сказал себе, что больше я больше ни при каких обстоятельствах не буду стоять в стороне от процессов, которые происходят в стране", - отметил он.

Он добавил, что никогда "не давал никаких обещаний политиками или бизнесменам и с улыбкой отношусь к теориям, что меня кто-то финансирует, ведет или за мной кто-то "стоит": "Я абсолютно самостоятельный, самодостаточный и финансово независимый человек".

Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: