Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаила Саакашвили наказали за приезд в Украину

Михаила Саакашвили наказали за приезд в УкраинуЛидер партии "Движение новых сил" и бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заплатил штраф за незаконное пересечение границы.

"Да, уплатил еще 27 октября штраф в размере 3,4 тыс. грн", - сказал адвокат политика Маркиян Галабала.
Напомним, вся история началась в конце июля, когда президент Петр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства. Причиной стало то, что при его получении Саакашвили якобы предоставил неправдивые данные.

Уже 5 сентября грузинская прокуратура обратилась к украинской стороне об экстрадиции Саакашвили, поскольку тот проходит по четырем уголовным делам. Суд в Грузии избрал Саакашвили меру пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск.

Читайте также: Протесты под Радой. Неизвестные в балаклавах подобрались к депутатам

10 сентября Саакашвили пересек украинскую польско-украинскую в пункте "Шегини". При этом на границе политика встречали активисты, которые и помогли ему. В ответ пограничники вручили Саакашвили протокол о совершении административного правонарушения по ст. 204-1 ч.2 КУоАП (незаконное пересечение госграницы). За совершение такого правонарушения предусмотрено наложение штрафа в размере от 3,4 тыс. до 8,5 тыс. грн. Позже Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы и постановил оштрафовать его на 3,4 тыс. грн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: