Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд наказал Саакашвили за незаконное пересечение границы Украины

23 сентября 2017 15:00
Суд наказал Саакашвили за незаконное пересечение границы УкраиныРайонный суд Львовской области признал бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении польско-украинской границы. Политику был назначен штраф в размере 3400 гривен.

«Признать виновным Саакашвили Михаила Николозовича в незаконном пересечении госграницы Украины», — цитирует «Интерфакс Украина» слова судьи.

Напомним, Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства. 10 сентября он попытался прорваться через пропускной пункт «Шегини» на польско-украинской границе. Вместе со своими сторонниками он прорвал оцепление пограничников и прошел на территорию Украины.

Читайте также: Порошенко заинтересован в участии Канады в миротворческой миссии ООН на Донбассе

В свою очередь, украинская полиция заявила, что действия Саакашвили попадают сразу под четыре статьи Уголовного кодекса.

Сам Саакашвили заявил, что не нарушал закон при пересечении границы. Политик утверждает, что при обыске правоохранители украли у него паспорт.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: