Регистрация Войти
Вход на сайт

Митинг в Киеве: Саакашвили призвал Порошенко уйти добровольно

17 октября 2017 16:20
Митинг в Киеве: Саакашвили призвал Порошенко уйти добровольноВ Киеве возле здания Верховной Рады состоялся ранее анонсированный митинг, собравший представителей различных украинских партий и движений. Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал президента Порошенко добровольно уйти в отставку.

На многочисленном митинге у стен украинского парламента во вторник собрались представители партий и общественных движений, недовольные теми или иными законами, принятыми депутатами во время проведения реформ, признанных Международным валютным фондом обязательными.

Лидер созданной недавно партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что президентская власть в Украине становится диктаторской. Порошенко в ходе судебной реформы протолкнул в Верховной Раде свой законопроект, который дает ему возможность лично назначать судей всех уровней, а значит, лично контролировать всю судебную систему в стране.

Читайте также: Блокада Верховной Рады: Что наобещали возмущенным украинцам

По словам Саакашвили, депутаты принимающие законы по указке президента должны покинуть свои кресла в парламенте, а сам Порошенко обязан подать в отставку.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: