Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбанк отменил требование нотариального заверения документов

Нацбанк отменил требование нотариального заверения документовНациональный банк отменил требование печати и нотариального удостоверения для ряда документов.

"Отныне клиенты уполномоченных банков, которые желают осуществить валютную операцию, смогут не заверять печатями документы, которые подаются для проведения этих операций. Также не будет требоваться заверение печатями документов, которые подаются в Национальный банк Украины", - сказано в сообщении.

Также в целом ряде случаев снято требование относительно нотариального заверения для оригиналов или копий документов, касающихся проведения валютных операций.

Читайте также: Стена: Путин повторит подвиг Яценюка

При этом, нотариальное согласование перевода договоров и других документов, предоставляемых банками и их клиентами в Национальный банк, остается обязательным.

По мнению НБУ, вышеуказанные меры обеспечат выполнение Национальным банком требований обновленного украинского законодательства, а также будут способствовать упрощению условий ведения текущей деятельности банками и бизнесом.

Напомним, закон, предусматривающий отмену требования обязательного использования печатей на документах, вступил в силу 19 июля.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: