Регистрация Войти
Вход на сайт

Тягнибок пожаловался президенту ПАСЕ, что Янукович сделает президентские выборы в парламенте

Тягнибок пожаловался президенту ПАСЕ, что Янукович сделает президентские выборы в парламенте27 марта 2013 лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок в Верховной Раде Украины провел встречу с Президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Жаном-Клодом Миньоном.

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

Во время встречи Жан-Клод Миньон отметил, что Украина — очень важное государство для Европы, поэтому во время встреч с Премьер-министром Украины и председателем ВРУ он напомнил им об обязательствах Украины перед Советом Европы относительно реализации необходимых и обязательных реформ — конституционной, избирательной, судоустройства и правоохранительных органов. Президент ПАСЕ отметил, что является партнером Украины и приехал, чтобы помочь нашей стране в развитии демократии.

Олег Тягнибок проинформировал Президента ПАСЕ, что фракция ВО «Свобода» в парламенте и ее оппозиционные союзники, несмотря на разную идеологию, имеют единственную цель — установить четкие правила политических отношений в государстве, возродить парламентаризм и его ключевые принципы, поскольку основными проблемами являются скатывание Украины к диктатуре и тотальная коррупция. Один из способов узурпации власти — это попытка Банковой переписать Конституцию «под себя». Поэтому ни один из представителей оппозиции не участвует в так называемой «Конституционной Ассамблеи», поскольку оппозиционные политические силы выступают категорически против несправедливого формирования состава этого органа, подчинения ее Президенту Украины и попыток власти с ее помощью внести изменения в Конституцию относительно выборов Президента в парламенте.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: