Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: «Наценка на чрезвычайную ситуацию является просто аморальной»

Николай Азаров: «Наценка на чрезвычайную ситуацию является просто аморальной»Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от местных властей принять меры по нормализации цен на продукты питания во время чрезвычайных погодных условий.

Об этом глава правительства заявил, открывая заседание Кабмина.

По его словам, определенные недобросовестные коммерческие структуры используют временные трудности с завозом продуктов питания в торговых сетей, завышают розничные цены на основные продукты питания: хлеб, молоко, овощи.

«Такая, с позволения сказать, «наценка на чрезвычайную ситуацию» является просто аморальной, - заявил Николай Азаров. - Я требую, в первую очередь от глав местных администраций, немедленно нормализовать ситуацию. Торговые сети должны нести свою часть социальной ответственности в сложных обстоятельства».

По его убеждению, лучший способ нормализации ситуации - организация ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции. Николай Азаров подчеркнул, что на ярмарках продукты продаются по цене производителей: на 10-15% ниже, чем в торговых сетях.

Он добавил, что в течение апреля-мая регионы предварительно предполагали провести около 10 тыс. продовольственных ярмарок. По мнению Премьер-министра, этого недостаточно, поскольку даже в зимние месяцы их прошло больше. Азаров поручил Минагрополитики вместе с главами местных администраций и городскими головами уточнить графики проведения ярмарок.

kmu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: