Регистрация Войти
Вход на сайт

Преподавателей украинских вузов ожидает сокращение

27 марта 2013 13:45

Преподавателей украинских вузов ожидает сокращениеВ комментарии «Украинской правде» председатель комитета образования и науки Лилия Гриневич заявила, что национальным планом действий на 2013 год предусматривается увеличение количества студентов на одного преподавателя, что может привести к сокращению педагогических работников.

«Подготовка нормативно-правовых актов относительно приведения в соответствие с европейскими стандартами норм учебной нагрузки преподавателей высших учебных заведений, увеличение показателя количества студентов на одного преподавателя до 18», - говорится в Национальном плане действий.

В то же время, Гриневич утверждает, что по европейским стандартам на одного преподавателя должно приходиться 4-6 студентов, зато уже на украинского преподавателя приходится 9-13 студентов.

«Гипотетически, чтобы это сделать (выполнить пункт из плана), нужно сокращать преподавателей», - заявила Гриневич.

«Для того, чтобы выяснить, как правительство собирается достичь этого показателя, я направила депутатское обращение министру образования Дмитрию Табачнику», - рассказала Гриневич.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: