Регистрация Войти
Вход на сайт

Быть или не быть: В НАТО рассказали о перспективах Украины

17 сентября 2017 17:20
Быть или не быть: В НАТО рассказали о перспективах УкраиныВ НАТО уверяют, что Альянс придерживается политики "открытых дверей" в отношении Украины.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Таджан Илдем во время панельной дискуссии на 14-й ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

Представитель Альянса отметил, что до сих пор действует решение бухарестского саммита 2008 года о том, что "Украина однажды станет членом НАТО".

По словам Илдема, Альянс должен сохранять перспективу членства в НАТО для Украины как европейской страны, не позволяя ни одной другой стране, в том числе России, иметь право вето относительно вступления.

"Стабильная и независимая Украина имеет ключевое значение для евроатлантической безопасности. Поэтому члены НАТО настолько тверды в поддержке Украины и никогда не признают незаконную аннексию Крыма", – добавил он.

Читайте также: Вопрос Крыма: Волкер обнадежил украинцев (ВИДЕО)

Кроме этого, заместитель генсека отметил, что есть два взаимосвязанные условия для присоединения: "Страна должна решить присоединиться, а Альянс должен принять решение консенсусом".

Илдем также напомнил присутствующим, что политика "открытых дверей" действует на практике, а не является лишь декларативной. Таким доказательством, по его словам, стало присоединение Черногории к Альянсу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: