Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидеры оппозиции хотят избавиться от конкурента в лице Виталия Кличко

Лидеры оппозиции хотят избавиться от конкурента в лице Виталия КличкоРяд аналитиков за пределами Украины высказываются на страницах газет о «больших шансах лидера партии» УДАР «Виталия Кличко стать кандидатом на пост президента на выборах 2015 года».

Обозреватель польской Rzeczpospolita Татьяна Серветник анализирует политическую дилемму, которая встала перед Кличко.

По ее мнению, проблема заключается в том, что лидеры объединенной оппозиции, не спрашивая самого политика, выдвинули его кандидатуру на пост городского головы столицы, выборы которого могут состояться уже этим летом.

Но, как считает эксперт из Варшавы, выборы мэра Киева, которые Кличко уже дважды проигрывал, «могут дисбалансировать его политические намерения на президентских выборах 2015 года».

Автор статьи цитирует аналитиков, которые считают, что шансы лидера «УДАР» на баллотирование в 2015-м могут быть самыми высокими среди действующих лидеров оппозиции на свободе, потому что вряд ли один из главных политических противников нынешнего главы государства Виктора Януковича – Юлия Тимошенко – выйдет на свободу до 2015 года.

Однако, как отмечают некоторые специалисты, «лидеры оппозиции хотят избавиться от конкурента в лице Кличко на президентских выборах, если тот согласится баллотироваться в мэры и проигрывает в третий раз, или застрянет в коммунальных проблемах столицы».

Евродепутат из Польши Павел Залевский убежден, что «у Кличко очень большие шансы стать серьезным кандидатом на выборах 2015 года».

Татьяна Серветник также отмечает, что «лидеры украинской оппозиции боятся популярности Кличко, которая неустанно растет».

«Его все больше знают на Западе и видят в нем европейские убеждения. Очевидны и его значительные шансы среди русскоязычной части электората в Украине, который был всегда базой Партии регионов и Президента Януковича», – анализирует она.

В статье также говорится, что Кличко в Раде занял очень взвешенную позицию, что тоже добавляет ему популярности.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: