Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко одобрил уголовную ответственность за жестокое обращение с животными

1 августа 2017 23:20
Порошенко одобрил уголовную ответственность за жестокое обращение с животнымиПрезидент Украины подписал закон Украины о более жестком наказании за издевательство над животными, предварительно одобренный Верховной Радой. Он также внес свои предложения по изменению законодательных актов Украины, касающихся правил обращения с животными.

С учетом положений нового закона будут внесены изменения в Уголовный Кодекс Украины. Согласно документу, издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: СБУ провела обыски в Запорожском горсовете

Такие же действия, совершенные в присутствии малолетнего ребенка, наказываются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Издевательство над животными, совершенное с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, ранее издевательство над животными наказывалось от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или от ареста сроком до 6 месяцев до ограничения свободы сроком до 2 лет.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: