Регистрация Войти
Вход на сайт

Неприкосновенности больше нет. Рада разрешила арестовать Добкина

Неприкосновенности больше нет. Рада разрешила арестовать ДобкинаВерховная Рада дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от оппозиционного блока Михаила Добкина, которого подозревают в аферах с землей.

Соответствующее решение было поддержано при рассмотрении представлений ГПУ, что привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Добкина.

За привлечение Добкина к уголовной ответственности проголосовали 288 депутатов, за поимку - 250, за арест - 242.

На заседании также присутствовали Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который выступил с трибуны перед голосованием, и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Читайте также: Саммит Украина - ЕС завершился без одобрения итогового заявления

После голосования генпрокурор сообщил, что Добкин приглашается завтра, 14 июля, на 14:00 в ГПУ для вручения подозрения.

Накануне комитет Рады поддержал привлечения Добкина к ответственности.

Напомним, 29 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление о лишении Добкина неприкосновенности.

Добкина подозревают в содействии отчуждению государственной земли для строительного кооператива «Авантаж» и ОК «Жилстрой-1», которые нанесли городу более 178 000 000 гривен убытков. Депутату грозит до 12 лет заключения.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: