Регистрация Войти
Вход на сайт

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета УкраиныПарламентская ассамблея ОБСЕ приняла составленную украинской стороной резолюцию о восстановлении территориальной целостности и суверенитета Украины. Российские делегаты выступили категорически против данного документа.

Парламентарии ОБСЕ признали все пункты, указанные в резолюции, в частности это касается и вопросов о незаконной оккупации Россией Автономной республики Крым и города Севастополя. Резолюция призывает уважать независимость Украины, чтить единство и территориальную неделимость, согласно установленным международным сообщество пределы страны.

Помимо этого, резолюция ПА ОБСЕ призывает российскую сторону прекратить пособничество вооруженным группировкам, которые орудуют на Востоке Украины, остановить финансирование боевиков и поставку оружия через неподконтрольные Киеву территории.

Также Россия должна отказаться от поддержки нелегальных формирований в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", так как их действия расцениваются, как террористические атаки. Согласно резолюции, Украина настаивает на том, чтобы российское командование отдало приказ на вывод вооруженных отрядов, наемников и отвод военной техники с Востока страны.

Читайте также: В Киеве началась встреча Порошенко и госсекретаря США

Глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой уже выступил против принятия данной резолюции. Он вовсе предложил всем парламентариям прогуливать против всех пунктов Минских договоренностей. Однако большинством голосов его предложение было отклонено. Резолюцию успешно приняли в ПА ОБСЕ и, в конечном итоге, было решено включить ее в основную декларацию Минского соглашения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: