Регистрация Войти
Вход на сайт

Следующего президента Украины могут избрать прямо в Раде

Следующего президента Украины могут избрать прямо в РадеНа пресс-конференции в Киеве лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил, что действующая власть работает над тем, чтобы президент в 2015 году избирался в парламенте.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас завершается первый этап политических действий, предпринятых крупным олигархическим капиталом по дискредитации парламента. Этот процесс завершается в условиях, когда начался второй этап с того, что активно прорабатывается вопрос о проведении референдума, цели и задачи которого - ввести мажоритарную систему, сократить количество депутатов, ввести двухпалатный парламент и принять новую Конституцию", - отметил Симоненко.

По его словам, все это делается для того, чтобы осуществить, по сути дела, "подготовку законодательной базы для окончательного превращения парламента в ручной".

"То есть он утратит основное свое предназначение - быть публичной трибуной интересов народа, и через новую Конституцию с теми же полномочиями в парламенте (хотят) избрать президента в 2015 году", - заявил лидер КПУ.

"Вот эта задача сейчас решается, и в этом мы, коммунисты, убеждены", - добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Настя 22 марта 2013 19:58

Янукович пытается сосредоточить всю власть у себя!!! И оппозиция косвенно этому способствует!



У Януковича нет другого выбора, ему остается только бороться за власть до конца. Потому что когда останется не удел, расправа не заставит себя долго ждать! Единственная надежда на совесть парламента, Петра Николаевича, больше интересы народа отстаивать не кому.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: