Регистрация Войти
Вход на сайт

Мустафа Найем: На Донбассе введут "гибридное военное положение"

Мустафа Найем: На Донбассе введут "гибридное военное положение"Как отметил Мустафа Найем, закон, который будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады, будет предусматривать в первую очередь объединение административных ветвей и возможность привлечения Вооруженных сил.

Закон о реинтеграции Донбасса предусматривает введение в регионе "гибридного военного положения", сообщил в четверг депутат крупнейшей в парламенте фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

Президент Украины Петр Порошенко в среду заявил о планах внести на рассмотрение Рады законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором, в частности, будет прописан правовой режим действий военных. При этом президент выступил против отмены режима "антитеррористической операции" до принятия этого закона.

Как заявили во фракции "Народного фронта", внесение этого документа ожидается на следующей неделе. "Этот закон будет предусматривать в первую очередь объединение административных ветвей и возможность привлечения Вооруженных сил", — сказал Найем на форуме, организованном "Институтом Горшенина" в Киеве в четверг.

Читайте также: Зорян Шкиряк анонсировал "зачистку" Донбасса

По его словам, скорее всего, такое понятие, как "антитеррористическая операция", на Донбассе будет переформатировано, в частности руководство военной операцией перейдет от Службы безопасности Украины к другим органам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: