Регистрация Войти
Вход на сайт

По делу Януковича допросили Яценюка, Турчинова и Авакова

По делу Януковича допросили Яценюка, Турчинова и АваковаПо делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича были допрошены министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь СНБО Александр Турчинов и экс-премьер Арсений Яценюк.

Об этом журналистам в понедельник заявил представитель государственного обвинения Руслан Кравченко.

По его словам, политики были допрошены на стадии досудебного следствия, а также их будут вызывать в суд.

На вопрос журналистов, будет ли допрошен президент Петр Порошенко, Кравченко отметил: "Обвинение не планирует вызвать президента, потому что необходимости нет".

Читайте также: Андрей Парубий рассказал о намерении РФ разместить ядерное оружие в Крыму

Как известно, Генеральная прокуратура обвиняет Януковича в государственной измене. В деле фигурирует письмо Януковича от 1 марта 2014 года к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину. Аналогичное письмо бывший президент Украины направил и Совету Федерации РФ.

4 мая 2017 года Оболонский районный суд Киева начал подготовительное заседание по делу против Виктора Януковича о госизмене по процедуре специального (заочного) досудебного расследования.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: