Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Киева осудил экс-премьер-министра Украины Николая Азарова

22 мая 2017 15:30
Суд Киева осудил экс-премьер-министра Украины Николая АзароваСегодня, 22 мая, Печерский районный суд Киева заочно осудил бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова в рамках дела о присвоении государственных средств.

Об этом сообщает генеральный прокурор Юрий Луценко.

По полученным данным, в 2014 Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело на бывшего украинского лидера Виктора Януковича по подозрению в хищении государственных средств на создание выделенной специальной телекоммуникационной линии связи для органов государственной власти, однако его вина до сих пор не была доказана. Сообщается, что вторым подозреваемым оказался бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Напомним, накануне сотрудники украинской прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении руководителей СССР Иосифа Сталина и Лаврентия Берии, их обвинили в незаконной депортации крымских татар в 1944 году.

Читайте также: Топ-коррупционеров: Виктор Янукович одержал первенство


Ранее сообщалось, что бывший украинский лидер Виктор Янукович собирался допросить Порошенко в рамках дела о госперевороте в Украине. Однако президент Украины отказался выполнять просьбу Януковича.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: