Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Огрызко: «Россия хочет поставить крест на европейских стремлениях украинцев»

Владимир Огрызко: «Россия хочет поставить крест на европейских стремлениях украинцев»Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко считает, что Кремль давно объявил Украине войну: информационную, экономическую и политическую. Так он прокомментировал недавние высказывания российского тележурналиста Дмитрия Киселева на телеканале «Россия».

Об этом сообщает Главком.

«Это прогнозируемое поведение России», - считает Огрызко. - Мы это переживаем не первый год, это не вопрос фамилии президента или премьер-министра. Российский режим не хочет отпускать Украину к демократическим странам. Россия хочет поставить крест на европейских стремлениях украинцев».

«Так было в 2008 году, когда Кремлю удалось не допустить формального предоставления Плана действий для членства в НАТО. Теперь идет речь о том, чтобы не допустить подписания Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Идеологическая война – лучший для того инструмент», - добавил он.

Огрызко считает, что подобные сюжеты в СМИ «оболванивают и российское население, и украинское, которое продолжает смотреть московские телеканалы».

«Слава Богу, в России не понимают, что такими жесткими методами никого к себе не привлечешь», - отметил экс-глава МИД, добавив, что, по его мнению, украинские дипломаты должны отреагировать на такие провокации.

«Даже если будет некий демарш, в Москве скажут, что это не официальная позиция государства, а в России существует свобода слова», - подытожил Владимир Огрызко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
трунов олег 4 апреля 2013 22:37

Я не сторонник Огрызко и сейчас с ним не согласен, что российские каналы оболванивают украинских телезрителей. Регулярно смотрю российские каналы и убеждаюсь, что большего врага для Укрины, чем путин нет.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: