Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук предложил кардинальный выход из тупика на Донбассе

Леонид Кравчук предложил кардинальный выход из тупика на ДонбассеПервый президент Украины Леонид Кравчук жестко раскритиковал Минский формат переговоров по Донбассу, который, по его мнению, не способен решить «коренных вопросов» относительно суверенитета Украины и ее территориальной целостности.

Он выразил уверенность, что подход к урегулированию конфликта следует кардинально перестроить, заменив Минский формат на «Будапештский»: то есть подключив к решению проблемы такие государства, как Польша, Великобритания и США.

«Нужно подготовить официальный документ и попробовать его ратифицировать,  а там будет видно», — предложил Кравчук в интервью украинскому «Обозревателю».

Читайте также: «Автомайдан» собирается выдвинуть Порошенко ряд требований


При этом он осознает, что против такого формата наверняка выступит Москва, однако это, по мнению экс-президента, охарактеризует политиков России не с лучшей стороны, и «мир еще раз увидит их позицию».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: