Регистрация Войти
Вход на сайт

Евродепутат назвал страны, которые не хотят давать безвиз Украине

Евродепутат назвал страны, которые не хотят давать безвиз УкраинеРяд стран ЕС будут блокировать инициативу по предоставлению Украине безвизового режима. Так считает депутат Европарламента, член комиссии Украина-ЕС Яромир Кохличек.

По словам политика, прежде всего «против» выступят страны Бенилюкса, так как Нидерланды и Бельгии уже имеют негативный опыт работы с большими потоками мигрантов и не хотят вновь наступить на одни и те же грабли.

Кохличек отметил, что страны-члены ЕС опасаются за собственные рынки труда и будут действовать решительно и прагматично, принимая решения, которые выгодны им, а не Украине.

Читайте также: В Гааге начался суд по иску Украины против России

Кроме того, оппонентами Украины могут выступить такие страны, как Италия, Португалия и Испания. Ведь эти государтсва давно борются с безработицей и наплывом мигрантов с Восточной Европы.


Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: