Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гааге начался суд по иску Украины против России

В Гааге начался суд по иску Украины против РоссииМеждународный суд ООН по иску Украины рассмотрит нарушение Российской Федерацией норм международного права. При этом суд не будет рассматривать вопрос об аннексии Крыма и вторжении на Донбасс. Об этом сегодня сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины, экс-представитель Украины в Совете ООН по правам человека Владимир Василенко.

По словам Василенка, суд рассмотрит причастность РФ к нарушению норм двух международных конвенций: Конвенции про борьбу с финансированием терроризма и про ликвидацию всех форм расовой дискриминации.

В тоже время вопрос о вооруженной агрессии Росси против Украины рассматриваться не будет.

Читайте также: В ОБСЕ рассказали о том, как восстановить режим тишины на Донбассе

Отметим, если международный суд установит причастность РФ к дестабилизации ситуации в Украине, то Киев может получить право на компенсацию.

Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: