Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк уверен, что должность мэра поможет Кличко в президентской кампании

Яценюк уверен, что должность мэра поможет Кличко в президентской кампанииЛидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что если лидер «Удара» Виталий Кличко станет мэром Киева, это даст ему дополнительные преимущества в президентской кампании.

Об этом сообщает Украинская правда.

На реплику, что Кличко «мягко говоря, обиделся», когда «Батькивщина» объявила его единым кандидатом в мэры Киева, Яценюк сказал: «Ни в коем случае». «Такого не может быть, знаете почему? Потому что мы же должны понимать, что у каждого есть какие-то амбиции. Давайте назовем их президентскими. И если говорить о президентских амбициях, то стартовая площадка с мэра Киева - ну я вам скажу, что это плюс еще несколько процентов. И я отдаю себе в этом отчет», - заявил Яценюк.

«Но, несмотря на это, мы поддерживаем Виталия, потому что мы понимаем, что мы не имеем права потерять Киев, а он имеет наибольшие шансы для того, чтобы выиграть город Киев. Я даже отдаю себе отчет в том, что это дает ему дополнительные преимущества в президентской кампании. Осознаю», - повторил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Тягнибок пойдет в мэры Киева, если Кличко не захочет. Тягнибок не исключает возможности стать оппозиционным кандидатом на выборах мэра Киева, но при условии, если Виталий Кличко решит не принимать в них участия.

Также напомним, что президентские амбиции имеет сам Арсений Яценюк, которому выгодно, чтобы Кличко, как один из потенциальных кандидатов на президентское кресло, баллотировался именно в мэры Киева.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: