Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАБУ допросили Рината Ахметова

20 февраля 2017 19:30
В НАБУ допросили Рината АхметоваНациональное антикоррупционное бюро допросило олигарха, владельца компании System Capital Management Рината Ахметова по уголовному делу, связанному с обнародованием записей екс-депутата Верховной Рады Александра Онищенко.

Известно, что Ахметова допросили в статусе свидетеля по делу.

«Был сегодня на допросе в первой половине дня. В рамках расследования по факту пленок Онищенко», - сказали в пресс-службе НАБУ.

Известно, что бывший нардеп Александр Онищенко обнародовал вторую часть записей. Разговор состоялся якобы в Испании с Николаем Мартыненко, который выступил посредником между ним и Петром Порошенко. По словам нардепа, запись осуществлялась на ручку со скрытым устройством.

Читайте также: Германия призывает немедленно прекратить блокаду Донбасса

Кроме того, он заявил, что депутаты продают свои голоса в Верховной Раде. По его словам, купленными, в частности, были голоса за назначение и отставку генпрокурора Виктора Шокина, новое назначение Юрия Луценко и отставку с должности председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко.

Напомним, пленки Онищенко наносят значительный ущерб президенту Петру Порошенко.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: