Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк призвал народ к восстанию

Арсений Яценюк призвал народ к восстаниюСо следующей недели оппозиция начинает проводить по Украине народные вече, заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

В частности, Арсений Яценюк подчеркнул, что нынешний день для оппозиции является знаковым, "потому что мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима".

Кроме того, он отметил, что Тарас Шевченко "многое нам завещал, но многое из этого мы не выполнили".

"Он говорил, что надо встать. Встать с колен и идти бороться за свою свободу, за свободу и свободу каждого человека, за свободу нашего государства и за свою родную землю. Много времени прошло, и много нам надо сделать", - считает Яценюк.

"Сегодня, когда мы говорим о свободе и воле - это не просто слова. Можем ли мы быть свободными, если в стране нет работы, нет пенсии и заработной платы? Можем ли мы быть свободными, если наши дети не имеют должного образования? Можем ли мы быть свободными, если наше государство тянут назад в темное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом. Способны ли мы это изменить? Да, и мы это сделаем", - подчеркнул глава фракции "Батькивщина".

Кроме того, политик отметил, что без поддержки людей не может быть никакой политической или экономической победы.

"Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будут бороться за их права. И мы готовы пожертвовать всем для того, чтобы каждый гражданин в этой стране знал - он здесь руководит, он имеет право по отношению к власти, а не власть имеет право по отношению к украинскому гражданину", - подчеркнул нардеп.

"С этим мы идем в народ к украинцам - чтобы они поддержали в первую очередь себя, свою страну, свою семью и свое будущее", - добавил Яценюк.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: