Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко рассказал о методах борьбы с кнопкодавством в Раде

10 февраля 2017 22:00
Геращенко рассказал о методах борьбы с кнопкодавством в РадеНародный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко рассказал о методах борьбы с кнопкодавством в Верховной Раде.

Об этом он сообщил в эфире одного украинского телеканала.

Нардеп считает, что есть как минимум два способа борьбы с кнопкодавством в парламенте. Одним из вариантов является внедрение сенсорной кнопки, которая уже есть в наличии в Верховной Раде. Тогда технически не будет возможности проголосовать за другого.

Читайте также: НАПК и СБУ не занимаются своими прямыми обязанностями, – Лещенко

«Это означает, что нажимать не только на одну клавишу - красную или зеленую, но и нужно при этом другую руку держать нажатой на другую кнопку. То есть физически крайне сложно успеть проголосовать за кого-то, будет слишком явно видно. Однако она сделана технически, но юридически нет в регламенте ВР. Спикер ВР и думающие депутаты, думаю, могут взять на себя инициативу и предложить, чтоб все-таки закрепить это юридически», - рассказал депутат.

Еще одним из способов является использование ответственности за кнопкодавства. Однако лучшим вариантом, по его мнению, является голоса избирателей за депутата и фракции.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: