Регистрация Войти
Вход на сайт

НАПК и СБУ не занимаются своими прямыми обязанностями, – Лещенко

10 февраля 2017 19:45
НАПК и СБУ не занимаются своими прямыми обязанностями, – ЛещенкоНародный депутат Сергей Лещенко отметил, что сотрудники НАПК и СБУ не занимаются своими прямыми обязанностями, а только занимаются политическими преследованиями активистов и нардепов.

Лещенко отметил, что он уже достаточно давно обратился к НАПК с призывом расследовать информацию о зарубежной вилле президента Порошенко, которая находится в испанской Марбелье. Однако за три месяца агентство так и не смогло сделать реальные шаги по расследованию этой информации. Более того НАПК даже не начала проверку электронных деклараций нардепов, которые они подали уже довольно давно.

«Три месяца назад Наталья Корчак, которая возглавляет Нацагентство предотвращения коррупции, написал отписку на мой запрос по многомиллионной незадекларированной вилле Петра Порошенко в испанской Марбелье. Прошло три месяца - никакой реакции НАПК. Никакой - повторю, никакой! - єлектронной декларации не проверено», - заявил нардеп.

Читайте также: Депутаты дружно прогуляли пленарное заседание в ВР (ФОТО)

Кроме того Лещенко отметил, что в «паре» с НАПК прекрасно работает СБУ, которая осуществляет политическое преследование антикоррупционных чиновников за смехотворные вещи. В частности, сотрудники СБУ пытаются привлечь к ответственности бывшую руководительницу Одесской таможни Юлию Марушевскую, подписавшего приказ о выдаче премий всем женщинам таможни на 8 марта в размере 500 гривен.

«Их несостоятельность особенно ярко дополняет гиперактвинисть СБУ, которая расследует «преступления века». Например, о привлечении Юлии Марушевской за премию в размере 500 гривен. Или о наказании Екатерине Вэз за тренинг, прочитанный немецкому фонду Фридриха Эберта. Сегодня Екатерина выиграла апелляцию и дело лопнул», - отметил Лещенко.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: