Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский союз запускает в Украине антикоррупционную программу

1 февраля 2017 23:45
Европейский союз запускает в Украине антикоррупционную программу Европейский союз и Дания запускают в Украине антикоррупционную программу, которая будет профинансирована на 16 миллионов евро.

В сообщении указывается, что программа будет направлена на усиление контроля над работой новых антикоррупционных органов в Украине со стороны активистов, гражданского общества, СМИ и депутатов Верховной Рады.

1 февраля в стране запущена работа специального программного офиса, который будет внедрять программу. Эго работу будет возглавлять Эка Ткешелашвили. Программа рассчитана на три года.

Европейская комиссия выделила 14 миллионов евро на внедрение программы, дополнительные средства в размере 1,34 миллиона евро выделило Министерство иностранных дел Дании.

Читайте также: Савченко заявила, что будет бороться с Порошенко

Еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Ган заявил, что в ЕС прекрасно знают о том, что подавляющая часть граждан Украины кране негативно воспринимает коррупцию и считает ее основной проблемой страны.

"Настоящий прогресс в этой сфере поможет, в частности, мобилизовать поддержку для реформ в других секторах. Именно поэтому Евросоюз решил вместе с Данией запустить эту инициативу", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп собирается провести аудит, чтобы выяснить, на что были пущены предоставленные экс-президентом США Бараком Обамой Украине средства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: