Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп решил проверить, куда были потрачены предоставленные Обамой Украине средства

31 января 2017 22:45
1
Трамп решил проверить, куда были потрачены предоставленные Обамой Украине средстваНовоизбранный глава Белого дома Дональд Трамп собирается провести аудит, чтобы выяснить, на что были пущены предоставленные экс-президентом США Бараком Обамой Украине средства. Если специальная комиссия установит, что помощь была потрачена не по назначению - Порошенко могут заставить вернуть все до последнего цента.

Основными проблемами Украины американские издания признали: избыточное количество чиновников, которые имеют влияние на армию и участвуют в закупках; полное отсутствие единого стратегического видения и неправильное распределение государственного бюджета; пророссийских чиновников, которые заботятся о благе страны-агрессора, находясь в тылу ее мишени; а также чрезвычайно высокий уровень коррупции, которая проникла в повседневную жизнь как чиновников, так и простого народа, и которая затмевает глаза первых лиц государства, ставя деньги выше государственных интересов.

Читайте также: Порошенко срочно созвал военный кабинет СНБО‍

Еще одной довольно существенной проблемой Украины Соединенные Штаты считают невыполнение обещаний Порошенко, который должен был еще в 2014 году распрощаться со своим бизнесом. В свою очередь, «политические лидеры Украины не слишком беспокоятся - пока их страна горит в огне, они заняты воровством военного бюджета. Они рассуждают так: если другая часть Украины будет поглощена Россией, то у них уже будет хорошо профинансированный «план Б».

В связи с такой несерьезностью, Украина должна честно признаться и показать, куда пошла предоставленная Обамой помощь. Если Трамп обнаружит, что финансирование осело в карманах чиновников или же было использовано другим (непредвиденным договоренностями) образом, то «проект Украина» будет вычеркнут из повестки дня США. Более того, Белый дом может заставить Порошенко и весь украинский народ отдать потраченные средства американским гражданам, которые также нуждаются в этом финансировании.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Случайный 1 февраля 2017 17:22
Вот тут тебе петя и песец приснится!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: