Регистрация Войти
Вход на сайт

Народные депутаты призывают мировых лидеров усилить давление на РФ

Народные депутаты призывают мировых лидеров усилить давление на РФГлава Верховной Рады Андрей Парубий вместе с группой народных депутатов обратился с открытым письмом ко своим коллегам из парламентов других стран, с призывом усилить давление на Российскую Федерацию.

Письмо было написано в связи с резким обострением ситуации на Донбассе и попытками российско-террористических группировок развернуть наступление на позиции украинских военных.

Свое письмо украинские депутаты адресовали парламентам стран-членов Европейского Союза, США, Канады и Японии, а также к депутатам Европейского парламента.

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики применяют танки, артиллерию и «Грады»

В сообщении указывается, что украинские депутаты просят своих коллег обратить внимание на то, что на Донбассе происходит эскалация конфликта, которую устроили боевики "ДНР" по приказу из Кремля.

"Вынуждены констатировать, что Россия как страна-агрессор не отказывается от продолжения курса на дальнейшую эскалацию конфликта на части временно оккупированного Донбасса. Свидетельством этого является критическая ситуация, близкая к гуманитарной катастрофе, которая сложилась в эти дни в результате систематических обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в районе города Авдеевка Донецкой области", - говорится в сообщении.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: