Регистрация Войти
Вход на сайт

Литва оградится от Калининтграда стеной за 3,6 миллиона долларов

16 января 2017 01:00
Литва оградится от Калининтграда стеной за 3,6 миллиона долларовПравительство Литвы дало указ о строительстве ограждения на границе с Калининградом. Об этом в субботу пишет издание Lietuvos žinios.

Бюджет республики предусматривает возведение забора на границе с Калининградом. Стоимость работ обойдётся Литве в 3,6 миллиона евро. Близ забора вмонтируют модернизированную систему наблюдения за границей, средства на которую выдадут в 2018 году.

Власти отмечают, что забор не станет аналогом «Великой Китайской стены», а предотвратит отправки в Литву контрабанды.

Строительство начнётся после потепления – когда позволит погода. Сухопутная граница с Калининградом составляет в длину 255 километров, а длина нового забора достигнет 135 километров от Вистичё до Нямунасу.

Читайте также: Украина проинспектирует военные части в Российской Федерации

На данный момент государственная граница Литвы и Калининграда обозначалась исключительно 13-метровой линией и специальными знаками. В ходе предвыборной кампании глава Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что построит на американо-мексиканской границе стену и заставит Мехико платить за неё.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: