Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных

Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленныхНардеп Надежда Савченко на своей странице в соцсети опубликовала списки военнопленных, которых Украина и главари оккупированного Донбасса хотят обменять.

Украинская сторона подает запрос на 129 человек и разыскивает еще 494. Самопровозглашенные "республики" подтверждают наличие у себя 42 человек. В ответ "ДНР" запросила 524 человека, а "ЛНР" – 377. Украина, в свою очередь, подтверждает наличие 256 человек.

«При таких раскладах имеем первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон — это 42 на 256», — пишет Савченко.

Читайте также: Надежда Савченко едет в Чехию

По ее словам, эти списки были подготовлены ее командой за девять месяцев и могут отличаться от официальных:

«В этих списках, которые мы собрали за девять месяцев после моего возвращения, уже могут быть неточности. Кого-то могли обменять так, что никто не знал, о ком-то могут быть неточные или неполные данные».
Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных
Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных
Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных
Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных
Ранее в эфире телеканала «NewsOne» Савченко пожаловалась, что президент Украины Петр Порошенко и глава СБУ отказались от ее помощи в освобождении пленных, поэтому она взяла инициативу на себя.

«Я же пыталась договориться – ответ был «нет». Ответ был, что я не нужна, все хорошо без меня, поэтому мне пришлось идти самой. Это было еще во время первых встреч. Если нет желания работать вместе, я тогда могу действовать автономно просто в том же направлении, чтобы был результат. Как волонтер. Я и СБУ предлагала много вариантов, и президенту. Но, может быть, я была не услышана, может быть, я на каком-то другом языке говорила, как привыкли политики, или снова босиком зашла», — заявила Савченко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: