Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину вынуждают провести выборы на Донбассе, – эксперт

Украину вынуждают провести выборы на Донбассе, – экспертПолитический эксперт Сергей Постоловский заявил, что Запад и Россия усилят давление на Украину, подталкивая к выборам в Донбассе.

Постоловский отметил, что основные события года начнут разворачиваться уже после инаугурации Дональда Трампа, когда будет полностью сформирована его команда. Однако он сразу же добавил, что сближение России и США может произойти через Украину.

«Здесь основной риск, чтобы такое налаживание отношений двух крупнейших стран мир не произошло за счет национальных интересов Украины. В тот же вопрос Донбасса и, что очень важно, Крыму. Никто не может исключать, что в обмен на спокойствие и мир на востоке Украины Запад может просто забыть о Крыме. Закроют на это глаза», - подчеркнул Постоловский.

Читайте также: В следующем году Украина вернет Донбасс, - Тука

Кроме того, он отметил, что для судьбы Украины большую роль будет играть президент. Ведь достаточно много будет зависеть от предоставления особого статуса для Донбасса, как того требует Россия. Фактически такое предоставление будет способствовать дальнейшему расшатыванию ситуации в Украине.

«Нужно оставаться на своих позициях. Особый статус ОРДЛО - это прецедент, который может вызвать эффект домино. Сегодня особый статус Донбасса, а завтра этого захотят в Закарпатье, Одессе или Черновцах. Здесь многое будет зависеть от президента, его политической воли и понимания момента», - подчеркивает политолог.

Кроме того Постоловский призвал украинскую власть начать реальные реформы, которые выведут Украину к передовым позициям в мире. Ведь по убеждению эксперта в современном мире считаются только с самодостаточными и сильными странами.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: