Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Бесполезно платить большие деньги борцам с коррупцией

20 декабря 2016 10:08
Мнение: Бесполезно платить большие деньги борцам с коррупциейДля того чтобы побороть коррупцию в стране, было создано Национальное антикоррупционное бюро, работникам которого пообещали высокую заработную плату за хорошую работу. Деньги из бюджета выделяют, а эффективность работы ниже одного процента.

Такое мнение высказал политический эксперт Дмитрий Потехин.

Он проанализировал отчет ведомства за работу в прошедшем году, в соответствии с которым можно узнать о том, что бюро обработало всего 256 дел. В результате работы 121 подозреваемый оказался на учете ведомства, по 44 из них дела передали в судебные инстанции определенного типа.

Читайте также: Инна Богословская метит на кресло министра внутренних дел

Но, несмотря на низкие показатели эффективной работы, председатель ведомства Артем Сытник только за ноябрь забрал зарплату в размере свыше 124 тысяч гривен.

В эту сумму вошел оклад – 63,327 тыс. грн., за выслугу лет 19 тыс. грн., за работу с документами под грифом государственной тайны – 6,327 тыс. грн., за командировки – 35 тыс. грн.. Всего, с уплатой налогов, Сытник получил на руки 99,959 тыс. грн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: