Регистрация Войти
Вход на сайт

В экономических отношениях Украины и Польши существует вакуум — политолог

3 декабря 2016 08:13
 В экономических отношениях Украины и Польши существует вакуум — политолог Добрососедские отношения, основанные на восстановлении исторической правды между двумя народами и прекращении политических споров по поводу общей истории, и дальше будут развивать Украина и Польша. Об этом после переговоров с лидером Польши Анджеем Дудой заявил Президент Украины Петр Порошенко.

В эфире одной из украинских радиостанций политолог, историк Кость Бондаренко прокомментировал, почему, несмотря на это, в Польше присутствуют антиукраинские настроения.

«Между Украиной и Польшей сегодня начал существовать определенный вакуум в экономических отношениях. Ранее украинцев и поляков объединяли экономические процессы, прежде всего, транзит товаров и услуг, который осуществлялся с Востока на Запад и обратно. И соответственно существовало понятие выгоды экономической от отношений между украинцами и поляками. Сегодня, после того как в Украине и Польше, с одной стороны, испортились отношения с РФ, с другой стороны — когда фактически снизились транзитные показатели через территорию Украины, этот экономический вакуум способствует тому, что политические или исторические моменты начинают брать верх над экономическими», — считает эксперт.

Читайте также: Архитекторы из Тайваня представили на суд общественности жилище будущего (ФОТО)

Стоит напомнить, что Петр Порошенко отметил символизм своего визита в Варшаву именно 2 декабря, когда исполнилось 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Польшей. В свою очередь польский президент Анджей Дуда на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой отметил, что Киев и Варшава решили сформировать институт добрососедства, «который, по словам господина Дуды, будет создавать настоящую атмосферу примирения и исторической правды».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: