Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Минобороны: «Ракетные учения у границ Крыма – плановое мероприятие»

1 декабря 2016 21:30
Глава Минобороны: «Ракетные учения у границ Крыма – плановое мероприятие»Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что ракетные учения Вооруженных сил Украины, которые начались 1 декабря, являются исключительно плановым мероприятием.

Об этом глава Минобороны заявил во время своего интервью.

Он отметил, что проведение учений никак не связано с намерениями Североатлантического альянса усилить свое присутствие в Черном Море. Полторак отметил, что в НАТО прекрасно видят наращивание военной мощи Российской Федерации в оккупированном Крыму, поэтому Альянс адекватно реагирует, проводя процесс наращивания своей группировки в Черноморском бассейне.

Читайте также: Нардеп передал США компромат на Порошенко

Кроме того глава Министерства обороны Украины добавил, что Украина готова сотрудничать с Североатлантическим альянсом в вопросе усиления присутствия войск НАТО в Черном Море.

"Но я думаю, что это возможно после согласования, после того, как будет принято стратегическое решение странами, которые входят в Альянс. Мы самостоятельно такое решение принять не можем", - заявил он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: