Регистрация Войти
Вход на сайт

Ян Томбинский: «Результатом саммита является то, что Юрий Луценко может быть выпущен на свободу»

Ян Томбинский: «Результатом саммита является то, что Юрий Луценко может быть выпущен на свободу»В эфире телеканала ТВi посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, заявил, что Украина до мая должна начать выполнение требований Европейского Cоюза по подписанию соглашения об ассоциации.

"Если четко прочитать в заявлении, там говорится о том, чтобы работа какая-то началась, по крайней мере, до мая. Чтобы уже, когда придет время, мы могли бы возвращаться к своей работе для получения мандата Европейской комиссии, чтобы подписать соглашение об ассоциации", - отметил он.

"Если нет. То тогда, возможно есть риск тогда не выполнить задание, и не достичь цели. Реформы, о которых говорится в этих документах и планах действий, не будут заканчиваться в мае, они должны быть продолжены", - подытожил посол.

"Конечно, есть какие-то первые шаги, о которых говорится в декларации. Это именно Конституция, реформа правосудия, создание надлежащих условий для ведения предпринимательства. Обычно это много работы и надо быть реалистами - не может быть все совершенно до мая, но надо как-то к этому идти", - уточнил Томбинский.

Посол допустил, что заключенного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут выпустить на свободу. "Конечно, одним из результатов этого саммита является то, что как раз Юрий Луценко может быть выпущен на свободу каким-то образом. Я не думаю, что говорю сейчас о какой-то секретной информации, ведь об этом говорится в украинских СМИ", - заявил он.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: