Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий подписал указ о повышении зарплат нардепам

1 ноября 2016 13:30
Парубий подписал указ о повышении зарплат нардепамСпикер украинского парламента Андрей Парубий все-таки подписал постановление, согласно которому зарплаты народных депутатов повысятся в два раза.

Как признался председатель Верховной Рады, он был вынужден принять такое решение из-за «юридической необходимости».

«Я не мог внести даже решение об изменении этого старого постановления, пока не подписал его. Теперь, когда оно подписано, я сразу же зарегистрировал новое постановление, которым пункты три и четыре о повышении заработной платы депутатам просто исключаются», – пояснил политик.

Поправки к постановлению об отмене повышения зарплат депутатам уже подписал сам Андрей Парубий, а также глава бюджетного комитета Рады Андрей Павелко и практически лидеры всех фракций – Олег Ляшко из «Радикальной партии», Игорь Грынив из «Блока Петра Порошенко», Олег Березюк из «Самопомощи», Ярослав Москаленко из «Воли народа», Максим Бурбак из «Народного фронта».

Как отметил спикер парламента, он принял норму о повышении оклада только после того, как получил полные гарантии того, что изменения будут одобрены большинством.

Читайте также: Ложь во благо: чиновники указали завышенные суммы наличных в декларациях

Отметим, что проект постановления об отмене повышения зарплаты внесли на рассмотрение Верховной Рады во вторник, 1 ноября. Ожидается, что во время заседания нардепы его примут.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: