Владимир Фесенко: «Зачем понадобилось блокировать Раду две недели?»
В комментарии ГолосUA, председатель правления Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко заявил, что блокирование трибуны Верховной Рады оппозиционными политическими силами было напрасным, поскольку Партия регионов с самого начала предлагала вариант персонального голосования, принятый в парламенте.
Как считает политолог, несмотря на все заявления о том, что оппозиция получила победу в принятии изменений в регламент парламента в части личного голосования, представители парламентского меньшинства остались не на лучших позициях.
Он объяснил, что предусмотренный вариант персонального голосования Партия регионов предлагала с самого начала, а потому две недели блокирования были лишними.
«Зачем понадобилось блокировать Раду две недели? Мировая, которую, в конце концов, подписали депутаты, далеко не резолюция, где Партия регионов согласилась выполнить требования оппозиции, поэтому сложно говорить о победе», — подытожил он.