Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин рассказал, когда встретятся Порошенко и Обама

11 сентября 2016 23:45
Климкин рассказал, когда встретятся Порошенко и ОбамаМинистр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что встреча между президентом Украины Петром Порошенко и президентом США Бараком Обамой состоится в рамках проведения Генеральной ассамблеи ООН.

«Я думаю, обязательно, короткая встреча будет», - сказал Климкин.

Павел Климкин напомнил, что на недавней встрече лидеров стран G20, особое внимание было уделено военному конфликту на территории Украины.

Кроме того, как отметил министр, в рамках Генассамблеи ООН в президента Украины предусматривается достаточно много деловых встреч, которые могут стать ключевыми для нашего государства.

«Встречи запланированы, встреч будет очень много, причем не только с акцентом на Европу, но и США», - сказал он.

Читайте также: Военные учения – путь российской аннексии, - С. Пайфер

Стоит отметить, что и на нынешней Генассамблеи также запланировано выступление президента Украины Петра Порошенко. Кроме того уже известно, что параллельно состоится минимум два заседания Совета Безопасности ООН.

«И для нас это будет очень важно, поскольку одно будет посвящено Ближнему Востоку и Сирии, а другое - авиационной безопасности, накануне которого мы ожидаем окончательный отчет, что касается малазийского боинга - это очень важно», - сказал министр.

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден подчеркнул, что борьба с коррупцией является основной целью для превращения Украины в настоящее демократическое государство.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: