Геращенко назвала условие, при котором на Донбассе могут провести местные выборы
22 августа 2016 20:15

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель украинской стороны в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.
По словам Герашенко, проведение местных выборов на оккупированных территориях Донбасса является ключевым условием Минских договоренностей, главной целью которых является урегулирование вооруженного конфликта на востоке Украины.
Читайте также: Украина будет судиться с Россией за шельф
«Мы обсуждаем закон о местных выборах в отдельных районах Донбасса, а все эти товарищи, которые себя назвали согласно псевдовыборам 2014 года премьерами, спикерами – кем они будут после этого?» - недоумевает Геращенко.
Помимо этого первый вице-спикер Рады подчеркнула, что для прогресса в вопросе решения конфликта на Донбассе, необходимо отменить результаты псевдовыборов, которые проводились на оккупированных территориях в 2014 году.
Источник: uapress.info
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.