Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман рассказал украинцам о пользе децентрализации

21 августа 2016 19:10
Гройсман рассказал украинцам о пользе децентрализацииПремьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что децентрализация позволила украинцам почувствовать себя хозяевами на своей земле. Об этом глава Кабмина написал на своей странице в Facebook.

«Децентрализация — одна из тех реформ, о которой я говорю с особыми чувствами. Считал и считаю, что это одна из тех ключевых реформ, которая имеет целью вернуть украинцам чувство хозяина на своей земле», — отметил Гройсман.

Премьер напомнил, что в 2014 году пришел с этой идеей в Кабинет министров, после чего в правительстве развернулась серьезная дискуссия относительно этой пропозиции.

 «Но в результате реформы все же удалось запустить. И сегодня общины получили совсем другие возможности самим на местах получать больше поступлений в бюджеты и эффективно их распределять для развития городов, поселков и сел», — подчеркнул Гройсман.

Читайте также: "Обмaнутый Кpым" обратился к Путину (ВИДЕО)

Стоит отметить, что пункт о расширении полномочий региональных властей содержится в тексте Минских соглашений, однако Верховная Рада до сих пор не приняла соответствующие поправки в Конституцию Украины...
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: