Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко обвинил власть в попытке уничтожения «Радикальной партии»

31 июля 2016 08:30
Ляшко обвинил власть в попытке уничтожения «Радикальной партии»Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что получил очередную повестку от генеральной прокуратуры Украины на допрос и считает, что власти намеренно проводят допросы депутатов его партии, чтобы те «ничем другим больше не занимались».

Главный радикал страны написал в своем Facebook, что получил очередную повестку из ГПУ на допрос.

«Похоже, власть хочет, чтобы депутаты «Радикальной партии» не занимались больше ничем другим, а только каждый день ходили на допросы. Считаю, что подобное использование президентом Порошенко и его кумом генпрокурором Луценко правоохранительных органов для сведения счетов с оппозиционной «Радикальной партией» является недопустимым в демократическом обществе и унижает Украину», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

В документе, который обнародовал Ляшко, говорится, что его вызывают на допрос 1 августа в качестве свидетеля по делу о превышении полномочий сотрудниками расформированного спецназа МВД Украины «Беркут» во время акций протеста в 2014 году возле Киево-Святошинского районного суда Киевской области.

Читайте также: Ефремова не выпустят под залог, - Луценко

Накануне Ляшко сообщил, что всю его фракцию вызывают на допрос. В Генпрокуратуре сообщили, что депутаты вызываются по уголовному делу о предложении им взятки. Ведомство ведет расследование заявления Ляшко, сделанного в Верховной Раде в мае 2015 года, о том, что его фракции предложили 50 миллионов долларов, чтобы депутаты не голосовали за снятие неприкосновенности с депутата Сергея Клюева, и якобы такое предложение сделал тогда сам Клюев.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: