Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко сообщил, что против Медведчука заведут уголовное дело за сепаратизм

Луценко сообщил, что против Медведчука заведут уголовное дело за сепаратизмГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что против руководителя общественного движения «Украинский выбор» могут открыть уголовное дело за сепаратизм. Поскольку люди Медведчука создают территориальные общины, где выступают не платить налоги украинскому государству.

Об этом сообщила в соцсети его пресс-секретарь Лариса Сарган.

«Сепаратизм как зараза - ты ее гонишь в дверь, а она лезет в окно… Если будут прямые показания на знаменитого господина Медведчука, то никто не побоится предъявить ему соответствующие обвинения», - заявил Луценко.

Читайте также: Парубий анонсировал изменение состава ЦИК

По его словам, появились данные, что Медведчук со своим «Украинским выбором» осуществляет работу по регистрации в Министерстве юстиции и с ячейками во всех областях организаций, так называемые территориальные общины, которые неприкрыто призывают не платить налоги государству, а платить налоги только этим общинам. Луценко утверждает, что уже было инициировано совещание с силовиками у Президента.

Известно, что в городе Хмельницком, где одно из таких подразделений было зарегистрировано, гражданка, которая объявила себя главой этой территориальной общины, начала собирать налоги у предпринимателей. По словам Луценко, она уже задержана и ей инкриминируется статья за государственную измену.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: